top of page

Статьи/Новости

Tirreno - Adriatico 2014

Гонщики Tam Sky показали на 30-километровой дистанции 1-го этапа Tirreno-Adriatico лучшее время – 40 минут 39 секунд. Первым гонщиком Team Sky, пересёкшим линию финиша, Geraint Tomas (Vlad11),надевший синюю майку лидера общего зачёта. На 2-м этапе Тиррено-Адриатико-2014 с финишем Cascina победу праздновал словацкий гонщик команды Cannondale Peter Sagan. Sagan выиграл спринт, опередив на финише Fabian Cancellara (HighRoad) и гонщика команды Lampre-Merida Diego Ulissi (dummon). За 4 км до финиша,cлучился завал,который спутал карты многим гонщикам.Польский гонщик команды Omega Pharma - Quick-Step Mihal Kwiatkowski (lizashock) взял победу на 3-м этапе Тиррено-Адриатико.Он опередил Fabian Cancellara(HighRoad), атаковавшего за 5 км до финиша, и обошёл его на последних 200 метрах На 3-м этапе Тиррено-Адриатико вновь не обошлось без завала. 4-й этап итальянской многодневки завершился горным финишем, победу на котором разыгрывали претенденты на победу в общем зачёте.Vincenzo Nibali (Kroon), атаковавший из группы генеральщиков за 2 км до финиша, взял победу на 4-м этапе. На финальную атаку Nibali смог ответить только Alberto Contador (Rafa 19) , но испанец не смог добрать итальянца, проиграв ему на финише 31 секунду. Гонщик Astana одел майку лидера.Nairo Quintana (voodoo) стал победителем 5-го этапа Тиррено-Адриатико-2014. 192-километровый этап завершался подъёмом Muro di Guardiagrele - 600 м с 30% градиентом. На предпоследнем подъёме образовалась группа из 6 человек, Nairo Quintana (voodoo) стал победителем 5-го этапа Тиррено-Адриатико-2014. 192-километровый этап завершался подъёмом Muro di Guardiagrele - 600 м с 30% градиентом. На предпоследнем подъёме образовалась группа из 6 человек, из которой на спуске атаковали Nibali (Kroon) и Contador (Rafa19). К моменту прохождения Муро ди Гуардиагреле Quintana(Voodoo) и Froome (Vlad11) добрали беглецов, а затем Quintana обошёл их и в спринте. Froome (Vlad11) и Contador (Rafa19) финишировали 2-м и 3-м. Vincenzo Nibali (Kroon), лидировавший после 4 этапа, суме остаться на первой позиции общего зачёта, проиграв 44 секунды первой тройке.
6 -й этап завершился победой Peter Sagan. В генеральной классификации изменений не произошло, Vincenzo Nibali (Kroon) продолжает лидировать. 7-й этап, 9,2-километровую разделку, завершавшую итальянскую многодневную гонку Тиррено-Адриатико, выиграл гонщик команды Omega Pharma - Quick-Step Toni Martin(lizashock). Победу в генеральной классификации одержал итальянский гонщик команды Astana Vincenzo Nibali (Kroon). Тройка лидеров генеральной классификации определилась ещё на 5-м этапе гонки, и разделка не внесла в неё существенных изменений. На вторую ступень подиума поднялся гонщик Team Sky Cristopher Froome (Vlad11), третье место занял колумбийский гонщик Movistar Nairo Quintana (voodoo). Автор статьи - Highroad

Париж-Рубэ 2014

Гонка развивалась стремительно со старта. Первый отрыв не блистал звездами, но смог отъехать на 5-6 минут. После чего был благополучно настигнут гонщиками Скай и Трека.Далее пришло время для более серьезных атак, в одну из которых, пошел Филипп Жильбер (БМС\Скато). Но увы - его добрали. БМС не собиралась останавливаться и вновь провела атаку. Не менее серьезным гонщиком - Осс (БМС) поехал вперед, но ему на колесо сел занявший второе место на Туре Фландрии Ларс Бом (Белкин\mjk1616). Такой отрыв помошники "Спартака"(Трек) решили закрывать в полном составе.У Омеги случилась неприятность - упал Ники Терпстра. Но быстро поднявшись он успел "переложиться" в головку пелотона.

И тут всерьез о себе заговорила Катюша. Паолини почти всю гонку оберегал Кристоффа, но настал момент для атак. И норвежский спринтер российской команды пошел вперед. Сначала Александр переложился к Оссу и Бому. И на этом почему то остановился. В итоге компания включающая в себя Канчелару, Терпстра, Ван Марке, Томаса, Ван Авермаета,Паолини,Штыбара, Брешеля и Боонена стала догонять Кристоффа. Согласитесь нет неожиданных имен. Канчелара и Ван Марке отъехали немного вперед. "Спартак" выдал атаку, после которой многие ждали, что он догонит Александра. Казалось вот вот и Фабиан будет на колесе у норвежца. Но Кристофф только стал увеличивать свое примущество и уже на треке было понятно, что его не добрать. В это время Ники Терпстра пошел в атаку и уже на финальном круге трека ехал на 3 месте, сразу за Канчеларой. Итог: Кристофф финиширует на первом месте. Париж-Рубэ покоряется ботом. Это первая гонка в сезоне, которую выигрывает не менеджер. Канчелара второй (Highroad), Терпстра третий (izashok).Автор - voodoo724.